hand-made: для малышей

сделать самому или отдать предпочтение готовому? технические подробности, схемы, чертежи, важнейшие детали для ваших питомцев

hand-made: для малышей

Сообщение Archi_P » 23 июл 2012, 17:15

В ожидании прибытия пополнения решил подготовиться к новоселью. представлю несколько вариантов самоделок. Работы немного грубоватые, но и совершенству тоже нет предела.
№1 делал специально для А.Versi, которой нужна хорошая вентиляция. высокая баночка (до крышки 15 см, R основания 7,5, R верхней части 9см), так что потом вставлю туда и веточку какую-нибудь или кусочек коры, а может и то и другое. пусть радуется. в крышку и сбоку вклеил на силикон армированную сетку из нейлона. материал достаточно крепкий, не сразу поддается даже острому канцелярскому ножу. для спокойных пауков пойдет. крышка позволяет наблюдать за животным сверху. до 5-6 линьки я думаю можно не думать о новом месте.
Вложения
DSC00308.JPG
Ох уж эта паучья жадность...
Archi_P

Re: hand-made: для малышей

Сообщение Archi_P » 23 июл 2012, 17:21

Вариант 2 и 3 это продолжение линейки, просто чуть побольше. отличие в отсутствии боковой вентиляции и использовании специальной вентиляционной армированной сетки (более крепкая и не такая эластичная.). на первое время сделаю просто точечные дырки, а внести изменения никогда не поздно
Вложения
DSC00325.JPG
Archi_P

Сообщение Archi_P » 23 июл 2012, 17:33

третий - это мой детский сад. удобная штука на самом деле. 3 паука в одном месте. стенки прозрачные как стекло. крышка надежная, есть защелки. пришлось немного поднять перегородки: приклеил к нижней части скотч и залили силиконом. низ все равно засыпан грунтом и ничего почти не видно. судя по этикетке таких полно в икее. но я брал в другом магазине. минус один: цена. я купил за 284р. (скорее всего можно скинуть полцены на жадность перепродажи) изначально хотел разместить туда громм, но банка оставалась только одна и потом был найден более хороший вариант. после пополнения посадил в него парахибану 1л, бёму и смити 2л. когда из него пропал малыш парахибана 1л, сразу стало понятно, что это жилище скорее для 3-5л, так как вентиляционные дырки слишком крупные. сейчас в нем живет смити 2л. бёма отсажен в баночку из под ватных палочек за слишком активный образ жизни и способность телепортироваться из одного отсека в другой))
Вложения
DSC00327.JPG
DSC00326.JPG
Archi_P

Сообщение Adrenaline » 24 июл 2012, 10:45

Сетка доверия не вызывает
Adrenaline
Secret Service

Сообщение Archi_P » 24 июл 2012, 11:05

объективность? я тестил канц ножом с новым лезвием. режется при небольшом нажатии. причем нейлон крепче вентиляционной. для возрастной категории л1-л5 не агрессивных подойдет. причем нейлон крепче вентиляции
Archi_P

Сообщение Adrenaline » 24 июл 2012, 12:08

Archi_P писал(а):объективность?

Парахибана 5л перегрызает похожую сетку (я брал металлическую сетку от старых колонок) за сутки. Она же пыталась перегрызть вентиляцию в экзотеровских переносках, не перегрызла конечно, но поцарапала изрядно. Тоже самое с экзотеровской переноской делает смитти. Они просто просовывают свои "бивни" в отверстия и пытаются вырвать сетку с корнями, в результате они её как бы пропиливают.
Adrenaline
Secret Service

Сообщение Archi_P » 24 июл 2012, 17:36

для подобных будет вот этот вариант
download/file.php?id=470
есть еще одна мысль взять сетку, подобно той что используется в металлических сотейниках. с той придется повозиться не только пауку, но и мне. так как она режется лишь ножницами по металлу. но сейчас у меня банок уже с запасом. поэтому данная идея отложится до поздней осени минимум
Archi_P

Сообщение Archi_P » 31 июл 2012, 19:04

модернизировал домик авикулярии. вот тут можно посмотреть
Archi_P

Вернуться в Террариумы