Псевдоморе

авторитетнейший владелец беспозвоночных приведеньевых насекомых рассказывает,показывает и рекомендует!
огромный пласт знаний Александра-цихлида в отношении палочников всех мастей и калибров

Re: Псевдоморе

Сообщение BORODA » 11 фев 2013, 21:33

17 шт запустил. Про трубки я думал, но ничего длинного подходяшего под "море"не нашел. Марин гло конечно эффект дает шикарный.
BORODA
Full Member

Сообщение цихлид » 12 фев 2013, 17:36

17 штук многовато для твоего объёма, придётся воды побольше менять еженедельно. Кстати, добавь для профилактики в аквариум соли, чтобы всякий ихтиофтириоз не повылезал.
цихлид
Terrarium Friend

Сообщение BORODA » 13 фев 2013, 15:43

Саш, думаю нормально, уже 2 шт отошли....плюс ща территорию поделят,подерутся...вот и на 10 шт примерно и выйду. А соль какая именно? и в какой пропорции? И еще вопрос ...световой день для цихлид оптимально какой сделать? у меня сейчас 12 ч стоит на реле.
BORODA
Full Member

Сообщение цихлид » 13 фев 2013, 18:08

Правильно , покоцают друг друга, главное, чтобы не стрессанули. А то болячки полезут всякие. Соль любую используй, но лучше крупную, расчёт соли- 1 ст.ложка на ведро воды, у тебя 200 литров значит 20 ложек. Но думаю для начала ложек 10 насыпь в акву. По поводу света , 12 часов многовато . Это хорошо когда живые растения, а цихлидам от силы часов 5-6 , подстрой световой режим под себя. Можно утром часа 2-3 ,потом перерыв и вечером всё остальное . Рыбы перерыв дневной нормально переносят,вообщем часов 8 максимум.Ещё учти, что лампы тоже воду греют градуса на 2, а сейчас нежелательно высокую температуру в акве держать , а то бактериям кислорода маловато будет. Чем выше температура , тем меньше кислорода в акве-это ты знаешь.
цихлид
Terrarium Friend

Пред.

Вернуться в Царство цихлида