Ну что , начнём?

авторитетнейший владелец беспозвоночных приведеньевых насекомых рассказывает,показывает и рекомендует!
огромный пласт знаний Александра-цихлида в отношении палочников всех мастей и калибров

Re: Ну что , начнём?

Сообщение tveritinchik » 16 май 2012, 20:34

уж не знаю откуда родом эти товарищи... снимал на Бали в питомнике бабочек.
Изображение
Изображение
tveritinchik

Сообщение цихлид » 16 май 2012, 21:04

Верхняя похожа на фарнацию, а нижняя листовидка-самка.
цихлид
Terrarium Friend

Сообщение tveritinchik » 17 май 2012, 18:12

Саш, а как тебе эти?))))
Изображение
tveritinchik

Сообщение Sustain » 17 май 2012, 18:30

эти,это те что сзади?=)))
жирные ребята!
F.T.W.
Come out ye black and tans!
wasted youth crew
Sustain
President

Сообщение tveritinchik » 17 май 2012, 18:48

))) ожидал чего-то в этом духе )))
tveritinchik

Сообщение цихлид » 17 май 2012, 20:13

Чего спрашиваешь? Сам знаешь, что хороши. Одна проблема - большой инсектариум , такого дома не просто так держать. Я вот думаю , что пора переходить на богомолов.Эти ребята могут жить хоть в паучатнике и кормить их часто не нужно. Проблема с местом сразу решится и ещё можно будет всяких бронзовок завести. Ведь когда начинаешь живность заводить хочется много-много всяких видов, а потом понимаешь, что лучше заводить топовых животных, редких и необычных. Например, аннамские палочники плодятся быстрее тараканов и смысла их держать я уж совсем не вижу. Но многие их разводят , приносят показывать на выставки--- ну несерьёзно. Это всё-равно, что держать ужа обыкновенного вместо какого-нибудь красивого удава: категории несопоставимы, хотя имеют место быть. И ,вообще, капитан , не береди мне душу такими снимками. Меня той весной знакомые энтомологи с московского зоопарка приглашали с ними на месяц поехать в Малайзию, но так то работа, то семья --вот так мечты и уходят в небытие.
цихлид
Terrarium Friend

Сообщение tveritinchik » 17 май 2012, 20:29

т.к. тема не озаглавлена конкретным видом, а обозначена "Царством цихлида", значит тема об интересах уважаемого Александра, в которые входят жуки. Поэтому, последнее "бередение" души...
Изображение
tveritinchik

Сообщение цихлид » 17 май 2012, 21:13

Ну этого я держал и не раз , такой олень есть в инсектарии мосзоопарка. Мне его в том году давали на прокат на один день для показа детдомовским детям, лапами цепляется с нереальной силой.В принципе личинки такого жука можно заказать на Тайване, но проблема в том, что из кокона можно не дождаться взрослого жука. Он может в коконе или засохнуть , или загнить, да и инкубация длится больше года--вот таких жуков не люблю. Ждёшь,ждёшь , а оттуда никто так и не выйдет, или выйдет с мятыми крыльями- так в мосзоо получилось один раз.
цихлид
Terrarium Friend

Сообщение tveritinchik » 18 май 2012, 19:02

да, лапы что надо у него. коготки как якоря... я его когда с руки снимал - думал лапы оторву))) невероятное существо, словно игрушка пластиковая. я кстати не догадался спросить про продажу. наверняка можно было бы приобрести. там были терры еще с жуками "простенькими", куколки всякие. был вольер с богомолами орхидейными.
tveritinchik

Сообщение цихлид » 18 май 2012, 19:36

Эх, ну что ж так сразу не догадался, и по деньгам дешевле, чем здесь их доставать.
цихлид
Terrarium Friend

Пред.След.

Вернуться в Царство цихлида