Отзывы о зоомагазинах

Черные и белые списки продавцов, которые обманули/не осуществили поставку или еще каким-либо образом дискредитировали свое имя. А так же отзывы о поставщиках, работа которых отвечает всем требованиям и соблюдены все правила приличия. Обязательно полное описание, координаты и максимум деталей в случае обмана.

Re: Отзывы о зоомагазинах

Сообщение legalize » 19 дек 2011, 01:44

По месту жительства пожалуй отпишусь о местном зоомагазине "Зоосервис" в Кузьминках. 5 минут ходьбы от метро. Всегда в наличии есть сверчки, мраморы и прочий корм в розницу или при желании оптом. В продаже много террариумного оборудования(поилки,лампы,декорации и еще много чего), сам терр тоже можно прикупить. Пинцеты отличные есть по 20 и 30см.
Персонал подготовлен 50\50. Т.е кто-то подскажет что нужно, знает названия птицеедов на латыни, а кто-то понятия не имеет сколько раз кормить паука и чем)
В целом хороший, годный магазин. Всем советую)
legalize

Сообщение Артёмчик » 19 дек 2011, 03:04

Мне не понравился "Сверчок" в Питере и "Природа"...в сверчке мне пытались впарить малышню наземников в 1 см в лапах за цены,которые в четыре раза дороже здешних этого клуба.Сначала продавец поинтересовался куда мне их везти,а после того как узнал "куда" сказал что мол если нужны пауки то будут завтра,оставляй залог и всё будут ОК =)...конечно я тогда вообще был нуб...
далее...в "Природе" мне продали самку Бёме за немалые деньги,позже выяснилось,что это самец...продали мне птерика муринуса как "немножко" агрессивного но не ядовитого паука...
Не любят в Питере провинциалов)а если видят что ты из "дерёвни" то почему бы не наё?? =)
A metalica
B boehmei
B albopilosum 3шт
B klaasi
G aurestriata 3шт
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus 3шт
P fasciata 3шт
G pulchra
A geniculata
Eu campestratus
Артёмчик

Сообщение Dominion » 19 дек 2011, 09:13

Сами они провинциалы)
Dominion
Vice-president

Сообщение Sustain » 19 дек 2011, 09:47

legalize писал(а):По месту жительства пожалуй отпишусь о местном зоомагазине "Зоосервис" в Кузьминках.

а адрес данного местечка?я часто мимо гоняю
F.T.W.
Come out ye black and tans!
wasted youth crew
Sustain
President

Сообщение Sustain » 19 дек 2011, 09:58

Артёмчик писал(а):впарить малышню наземников в 1 см в лапах за цены,которые в четыре раза дороже

ну а что ты удивляешься?4 конца это вполне нормально,жирновато,но не хлеб и носки же продают,все же экзотика!
а касаемо ценообразования,надо понимать:
1.аренда места (цены такие,что ты,являясь владельцем данного помещения,будешь год плодить пецил металлик в галактическом масштабе и сплавлять минимум 5-8 штук в неделю,опять же,все еще зависит от площади аренды),которая жрать просит ежемесячно и плотненько
2.зп для сотрудников,которая складывается не только из стартовой казны при вложении в дело,но еще и от продаж
3.минусуй еще и закупку оборудования,расходников и тд,для поддержания ассортимента зоомагазина,ибо торговать только китикетом и педигрипалом могут бабушки у метро
4.ну и конечно же навар с работы,работать в минус можно на старте дела,работать в ноль можно на второй год работы,а вот если место уже "отбито" и раскручено,то извольте копейку вложить тем,кто может радовать вышеперечисленными 3 пунктами.
Артёмчик писал(а):Сначала продавец поинтересовался куда мне их везти,а после того как узнал "куда" сказал что мол если нужны пауки то будут завтра,оставляй залог и всё будут ОК =)

не совсем вник,кому какое дело куда что везти?поясни
Артёмчик писал(а):в "Природе" мне продали самку Бёме за немалые деньги,позже выяснилось,что это самец

а это 2 варианта:
1.спихнуть заведомого самца и не только выйти "в ноль" по расходам на него,но еще и навариться,это принцип менеджементизации современного мироуклада дерьмократического (да еще и бомжацкого,о ужас!) "аристократического" города
2.абсолютная некомпетенция продавцов
Артёмчик писал(а):продали мне птерика муринуса как "немножко" агрессивного но не ядовитого паука

в далекую бытность в известном магазине "Папа Карло" сидели то ли пецилы,то ли мурики апельсины,с пометкой "неагрессивный,нетоксичный" и чуть ли даже не "ручной",рыдали всей Москвой с неделю
Артёмчик писал(а):Не любят в Питере провинциалов)а если видят что ты из "дерёвни" то почему бы не наё?? =)

а мы сами не любим "аристократов" бомжацких
F.T.W.
wasted youth crew
Sustain
President

Сообщение Dominion » 19 дек 2011, 10:07

Муринус там сидел
Dominion
Vice-president

Сообщение Артёмчик » 19 дек 2011, 12:44

"не совсем вник,кому какое дело куда что везти?поясни"

Поясняю...по говору он понял что я не здешний...сразу стал спрашивать что и куда...мол "А куда тебе везти?"...ну я и сказал,в Ростовскую область)
A metalica
B boehmei
B albopilosum 3шт
B klaasi
G aurestriata 3шт
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus 3шт
P fasciata 3шт
G pulchra
A geniculata
Eu campestratus
Артёмчик

Сообщение Sustain » 19 дек 2011, 12:46

логика невнятна,да хоть в Арктику,его то что за дело,его задача продать
F.T.W.
wasted youth crew
Sustain
President

Сообщение Артёмчик » 19 дек 2011, 12:49

"мы сами не любим "аристократов" бомжацких"

Так называют провинциалов?)))...я не "аристократ"...я пацан на своих понятиях)
A metalica
B boehmei
B albopilosum 3шт
B klaasi
G aurestriata 3шт
G rosea RED
B vagans 3шт
B smithi
N coloratovillosus
N chromatus 3шт
P fasciata 3шт
G pulchra